Home Kontakte

Kontakte

 


Projektleiter

Michael Scheffler

Prof. Dr. rer. nat.,
Dekan der Fakultät für Maschinenbau

Gebäude 50, Raum 103
Große Steinernetischstraße 6
39104 Magdeburg
Tel.: +49 391 67-14596
Fax: +49 391 67-14569
E-mail: michael.scheffler@ovgu.de

facebook.com/gudfm

Levchenko1 Direktor

Oleh Levchenko

Dr.-Ing.

03056, Kyjiw, Prospekt Beresteiski, 37,
Gebäude 1, R.301-A
Handy: +38 067 765 18 99
Handy: +49 0174 297 46 86
E-mail: olehlevch@gmail.com

facebook.com/gudfm

Koordinator der Richtung „Maschinenbau“

Ingolf Behm

Dr.-Ing.

Gebäude 12, Raum 103
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
Tel.: +49 391-67-51312
Fax: +49 391-67-41178
E-mail: ingolf.behm@ovgu.de

facebook.com/gudfm


Koordinator der Richtung „Elektrotechnik“

Martin Wolter

Prof. Dr.-Ing. habil.

Gebäude 09, Raum 125
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
Tel.: +49 391 67-57012
Fax: +49 391 67-42408
E-mail: martin.wolter@ovgu.de

facebook.com/gudfm


Leiter der Bildungsabteilung

Michael Kleineberg

Dr.-Phil., DAAD Lektor

03056,Kyjiw, Prospekt Beresteiski, 37,
Gebäude 1, R.301-A
Handy: +38 096 091 35 84
E-mail: michael.kleineberg@web.de

facebook.com/gudfm


Leiterin des Auswahlausschusses

Ulrike Steinmann

Prof.Dr.-Ing. habil.

Gebäude 10, Raum 302
Universitätsplatz 239106 Magdeburg
Tel.: +49 391 67 58309
E-mail: ulrike.steinmann@ovgu.de

facebook.com/gudfm

Stellvertretender Direktor

Akademisch-wissenschaftliches Institut
für Maschinenbau

Dmytro Dzhulii

Dr.-Ing.

03056, Kyjiw, Prospekt Beresteiski, 37,
Gebäude 1, R.301-A
Handy: +38 093 853 52 17
E-mail: gudfmmi@gmail.com

facebook.com/gudfm


Stellvertretende Direktorin

Fakultät für Elektroenergietechnik und Automatisierung

Olga Tolochko

Prof.

03056, Kyjiw, Polytechnichna-Str., 20,
Geb. 20, R.346
Tel.: +38 099 494 54 73
E-mail: tolochko.ola@gmail.com

facebook.com/gudfm

Stellvertretender Direktor

Akademisch-wissenschaftliches Institut
für Werkstoffkunde und Schweißen namens J.O. Paton (Metallurgie)

Oleksandr Dudka

Dr.-Ing.

03056, Kyjiw, Polytechnichna-Str., 35,
Geb. 9, R.216
Tel./fax: +38 044 204 83 49
E-mail: adudka@bigmir.net

facebook.com/gudfm

Stellvertretende Direktorin

Akademisch-wissenschaftliches Institut
für Werkstoffkunde und Schweißen namens J.O. Paton (Schweißen)

Nataliya Strelenko

Dr.-Ing.

03056, Kyjiw, Dashavska-Str., 6/2, R.104
Handy: +38 050 809 46 59
E-mail: strelenkon@gmail.com

facebook.com/gudfm

Stellvertretende Direktorin

Akademisch-wissenschaftliches Institut
für Energieeinsparung und Energiemanagement

Yuliya Chernetska

Dr.-Ing.

03056, Kyjiw, Borschtschahiwska-Str., 115,
Geb. 22, R.314
Handy: +38 068 596 92 99
E-mail: j.chernetska@ukr.net

Stellvertretende Direktorin

Akademisch-wissenschaftliches Institut
für Atomenergie und thermische Energie

Olena Nekrashevych

03056, Kyjiw, Polytechnichna-Str., , 6,
Geb. 5, R.801
Telegram: https://t.me/Nyva_Kyiv
E-mail: nekrashevych.olena@lll.kpi.ua

facebook.com

Stellvertretende Direktorin

Fakultät für Elektronik

Kateryna Klen

Dr.-Ing.

03056, Kyjiw, Polytechnichna-Str., 16,
Geb. 12, R.117
E-mail: oks955161-eds@lll.kpi.ua
Tel.: +38(044) 204-83-06
Telegram: @kateryna_klen

Stellvertretende Direktorin

Fakultät für Funktechnik

Nataliya Lashchevska

Dr.-Ing.

03056, Kyjiw, Prospekt Beresteiski, 37,
Geb. 17, R.309
Handy: +38 097 527 49 26
E-mail: lastchevska@gmail.com



2024 © СУНЦМ